Описание Равнодлинный коллектор N52 N53 - BMW E90 E91 325i 330i
Подходит на модели BMW E90 E91 325i 330i с двигателем N52 и N53. Выходной диаметр 50мм, диаметр раннеров на фланце 36мм.
Увеличивает 10% мощности, придает приятный спортивный звук.
Производство TurboWorks, материал 100% нержавеющяя сталь. Толщина стенки 1,8мм.
В комплекте выпускные прокладки выхлопа.
Что дает равнодлинный коллектор?
Равнодлинный коллектор - это выпускной коллектор, в котором для каждого цилиндра установлен свой выпускной канал, а выпускные трубы одной и той же длины. Проще говоря, он НЕ смешивает выхлопные импульсы, а доносит каждый поток индивидуально к приемной трубе НЕ создавая противодавление остальным цилиндрам. Именно здесь получаем прибавку мощности до 10%, за счет того, что выхлопные газы более свободно выходят и новая смесь заполняет объем цилиндра.
Помимо этого, рекомендуется обматывать выхлопные коллекторы, термобинтами для сохранения теплоты.
Термодинамика газов. Горячие газы движутся гораздо быстрее, чем холодные.
Выхлопная система со слоем термобинта, быстрее отводит газы от двигателя. В результате этого в камеру сгорания быстрее попадает новая порция топливо-воздушной смеси.
